- 诉求人: 贾**
- 诉求编号: 173472
- 诉求时间: 2022-05-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新南门外御龙小区后面的基站扰民
办理跟踪信息
- 2022-05-15 03:34 市民提问,等待处理。
- 2022-05-15 17:20 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
- 2022-05-18 09:38 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州铁塔公司〗。
- 2022-05-18 11:24 【市直部门 荆州铁塔公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-20 15:12 【市直部门 荆州铁塔公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-20 16:12 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 荆州铁塔公司 | |
回复详情 | 已安排维护人员到现场进行了核实,基站设备无故障,“滴、滴、滴。。。。。”的声音不是基站设备造成的,可能是附近鸟类发出的。已和投诉人贾先生取得了联系,并告知了情况,对方表示无其它异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢公司领导和工作人员,第一时间与我取得了联系,并且工作人员非常积极,与我及时沟通并排找原因,今天还安排了工作人员拆除了鸟窝,希望今晚没有响声了,能睡个好觉,为他们点个赞!