- 诉求人: 姜**
- 诉求编号: 173407
- 诉求时间: 2022-05-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
希望合理划分学区
办理跟踪信息
- 2022-05-13 16:21 市民提问,等待处理。
- 2022-05-13 16:31 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
- 2022-05-16 09:05 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-16 09:05 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 教育局 | |
回复详情 | 根据《教育部办公厅关于进一步做好普通中小学招生入学工作的通知 教基厅》(〔2022〕1号)文件精神,已经实行划片免试就近入学的地方,片区划定后应保持相对稳定,监利市目前的片区无需调整。 旺龙公馆目前属于红城小学片区 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求