• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 173380
  • 诉求时间: 2022-05-13
  • 办结时限: 2022-05-25
  • 处理状态: 已办结
满意
事业人员奖金问题

从2021年7月,机关事业单位就暂停了五项奖励,今年4月份,公务员的奖金已经按月发放了,事业人员的还要等多久呢?

办理跟踪信息
  • 2022/5/13 6:42:45 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/13 16:56:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2022/5/17 8:45:48 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/17 8:45:49 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情   您好,人社局工作人员已于5月16日上午8:30分电话联系您回复。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像