• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 伍**
  • 诉求编号: 172800
  • 诉求时间: 2022-05-04
  • 办结时限: 2022-05-16
  • 处理状态: 已办结
满意
农村医保卡补办

请问一下农村医保卡掉了怎么补办,需要带什么证件?如果当事人在住院,找人代办可不可以,办理下来需要几个工作日,具体需要带什么证件?曹市镇

办理跟踪信息
  • 2022/5/4 9:26:52 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/4 9:27:57 问题审核通过,已转交给【洪湖市 医疗保障局】
  • 2022/5/6 14:25:30 管理员将问题转交给〖洪湖市 人力资源和社会保障局〗。
  • 2022/5/6 15:35:56 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/6 15:35:56 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/6 15:35:59 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情   我局工作人员已电话联系诉求人,通过其提供的信息已跟其办理。
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情  

我局工作人员已电话联系诉求人,通过其提供的信息已跟其办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像