- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 172727
- 诉求时间: 2022-05-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
44年房龄农村危房申请改造
办理跟踪信息
- 2022-05-02 23:13 市民提问,等待处理。
- 2022-05-05 14:54 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
- 2022-05-05 17:13 管理员将问题转交给〖公安县 信访局〗。
- 2022-05-06 09:33 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-07 08:54 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 经调查,目前农村住房安全保障对象主要是农村低收入群体,包括农村脱贫户不稳定对象、农村低保户、农村分散供养特困人员,以及因病因灾意外事故等刚性支出较大或收入大幅缩减导致基本生活出现严重困难边缘家庭等。对农村低保边缘家庭和未享受过农村住房保障政策支持且依靠自身力量无法解决住房安全问题的其他脱贫户给予支持。您既不是脱贫不稳定对象、农村低保户,也不是农村低保边缘户、监测户,不符合农村危房改造政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新