- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 172091
- 诉求时间: 2022-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2019购房补贴
办理跟踪信息
- 2022-04-21 07:17 市民提问,等待处理。
- 2022-04-21 11:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-04-21 16:29 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-22 16:06 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题我局已收悉,按规定我市购房补贴仅针对2016年3月1日至2017年3月31日之间购买唯一商品住房的农业户口才可以享受农民工和农民进城购房补贴,根据您描述的情况不满足规定时间要求。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新