• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 171930
  • 诉求时间: 2022-04-17
  • 办结时限: 2022-04-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
省内异地就医

想咨询一下,在荆州的职工医保,去武汉住院做手术。怎么报销,可以报多少?

办理跟踪信息
  • 2022/4/17 19:42:00 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/18 10:56:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
  • 2022/4/18 11:24:01 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/19 8:56:27 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/4/19 9:28:56 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 医保局
回复详情  

接到转办编号为 171930诉求件后,迅速组织调查处理,具体情况说明如下:

1、调查核实情况:收诉求件后,电话与诉求人联系沟通问题

2、调查处理结果: 针对诉求人的问题,我们通过电话与之详细沟通,住院前打电话备案,在外地医院直接拿卡结算,报销比本地少报20%,本地是医保范围内报70%,当事人对解释结果表示感谢。

3、办理人及电话: 李伟 0716—8252402。

2022.04.18

补充评价
问题已得到解决!办事效率高!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像