- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 171817
- 诉求时间: 2022-04-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
家里出现白蚁不知道怎么去解决
办理跟踪信息
- 2022-04-14 20:54 市民提问,等待处理。
- 2022-04-15 10:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-04-15 16:48 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-15 16:48 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 现将相关情况函告如下:根据您的投诉,由房地产开发单位委托原荆州市白蚁防治研究所对新建小区进行了白蚁预防施工的,现荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所会按照以前合同约定继续进行免费治理。对没有预防的或者超过保治期的小区,我所不再承担治理工作,请居民所在小区物业公司提供白蚁预防合同,如不能提供预防合同的,请提供原开发单位及建设年份等信息,方便我所查找相关合同。对享受低保、困难户的家庭,我所会提供免费治理服务,同时也谢谢您的监督。 办件单位:荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所 联 系 人:申文涛 联系方式:07168191907 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新