• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 171719
  • 诉求时间: 2022-04-12
  • 办结时限: 2022-04-21
  • 处理状态: 已办结
满意
省内异地就医

荆门城镇居民医保能否在荆州住院使用?需如何办理手续?报销比例多少?

办理跟踪信息
  • 2022/4/12 21:20:30 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/13 9:01:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
  • 2022/4/13 9:13:43 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/13 9:17:24 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 医保局
回复详情  

接到转办编号为 171719诉求件后,迅速组织调查处理,具体情况说明如下:

1、调查核实情况:收诉求件后,多次拨打诉求人电话但未能接通。

2、调查处理结果: 诉求人如果是荆门市居民医保参保群众是可以正常在荆州的医院住院使用,由于非我局辖区参保群众,诉求人需要向荆门市医保局提出异地就医申请,具体报销比例各地政策不同还请以荆门医保局解释为准。

3、办理人及电话: 李伟 0716—8252402。

2022.04.13

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像