- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 171076
- 诉求时间: 2022-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村闲置危房的管理办法
办理跟踪信息
- 2022-03-31 00:59 市民提问,等待处理。
- 2022-03-31 15:44 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2022-03-31 15:58 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-31 16:25 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 经查,2021年11月底前,建立完善农房整治台账及档案;12月底前,所有农村危房必须设立醒目固定的“农村房屋安全警示标识牌”、采取人员避险、围挡等应急处置和管控措施,全面完成“4类重点房屋”安全隐患整治;2022年底前,基本完成农村房屋重大安全隐患整治销号;2023年底前,建立健全农房建设审批、风貌管控.质量安全管理、农村建筑工匠培训等长效管理体制机制。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新