• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 168403
  • 诉求时间: 2022-02-10
  • 办结时限: 2022-02-18
  • 处理状态: 已办结
不满意
开发商地下室建设成本是否计入在房价中

金源地下室开发建设成本是否计入在业主所购买房价中?是否单独计算的?

办理跟踪信息
  • 2022/2/10 7:14:31 市民提问,等待处理。
  • 2022/2/11 15:54:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/2/14 9:41:05 管理员将问题转交给〖市直部门 发改委〗。
  • 2022/2/15 17:20:04 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2022/2/16 9:32:16 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/2/16 9:32:16 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/2/18 3:10:43 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   关于信访人反映的问题,我局已反馈给开发商,开发商回复所有房价为一房一价,诉求人在认可所购买的房屋价格后才签订购房合同。
补充评价
地下室建设成本是否计入房价
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像