• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 167834
  • 诉求时间: 2022-01-21
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
教育机构拖欠员工的工资

荆州市江陵县沙岗镇思源教育培训中心,拖欠老师的工资,从七月份到现在一直在拖欠,给负责人打电话不接,发消息不回,没有人管这件事。

办理跟踪信息
  • 2022/1/21 16:47:44 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/21 16:48:52 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2022/1/23 10:52:30 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/28 12:31:51 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

2022年1月28日上午,江陵县劳动保障监察大队工作人员与诉求人进行电话联系,经诉求人口述其2021年7月至8月在江陵县沙岗镇思源教育培训中心做暑期工被拖欠工资3568元。

我局监察大队工作人员已告知诉求人提供相关证据材料以便大队核实查证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像