• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 邵**
  • 诉求编号: 167693
  • 诉求时间: 2022-01-19
  • 办结时限: 2022-01-28
  • 处理状态: 已办结
满意
不在封控区,想过年回家

你好,我想问的是,我现在在深圳罗湖东门这边,属于东门街道,

我打电话咨询我们江陵市政热线12345,他们说,在国务院客户端上面查询一下,是不是所在地区都是中风险地区,如果不是的话,回家,需要绿码,48小时核酸,行程码,居家隔离一段时间

我查了一下,只是罗湖区清水河街道鹤围村58栋和64栋是中风险地区,其他街道是低风险地区,

然后我查完之后,又打了12345我们市政热线,但是说的有点不一样了,

所以我想想问问,这种情况下,我回江陵白马寺镇需要集中隔离吗,还是只是居家隔离,现在核酸是天天做,

办理跟踪信息
  • 2022/1/19 13:03:32 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/19 14:55:20 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
  • 2022/1/20 10:37:25 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 信访局
回复详情  

我们接到的通知,目前罗湖区全域都需管控。(江陵县疫情防控指挥部)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像