• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 宁**
  • 诉求编号: 166041
  • 诉求时间: 2021-12-22
  • 办结时限: 2021-12-31
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市新两湖私自改变购房性质

荆州新两湖,把二楼商铺改成仓储,3楼以上内容:公寓改成仓储,逾期交房拒绝退房

办理跟踪信息
  • 2021/12/22 10:00:08 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/22 15:33:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/12/23 15:47:59 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/23 15:47:59 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   接到信访件后,我局立即约谈开发商,经协调开发商同意退房,具体退款时间和退款手续请诉求人与开发商协商沟通。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像