- 诉求人: 段**
- 诉求编号: 165003
- 诉求时间: 2021-12-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
督促武德路财富中心住宅早日交房
办理跟踪信息
- 2021-12-06 10:21 市民提问,等待处理。
- 2021-12-06 15:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-12-07 16:16 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-08 16:46 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-09 16:01 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 关于财富中心逾期交房问题,建议诉求人依据与开发商签订的合同通过司法途径维护自己合法权益,同时我局也会督促开发商保质保量将房屋交付给购房户。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新