- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 164800
- 诉求时间: 2021-12-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
吾悦华府施工质量问题
办理跟踪信息
- 2021-12-01 14:35 市民提问,等待处理。
- 2021-12-01 14:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-12-01 17:10 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站〗。
- 2021-12-02 16:49 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-06 15:34 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 1,3,4回复::接到业主投诉,我站当即联系建设单位并进行现场核实。现回复如下:1、依据省厅文件通知要求(鄂建办(2019)198号),建设单位在交房时应对购房者提交一证两书:《住宅质量合格证》,《住宅质量保证书》,《住宅使用说明书》。3、经核实,原设计文件中对地下车库出入口并未设计玻璃顶棚;对业主提出的安全通行问题,已督促建设单位与设计单位沟通后拿出妥善的处理方案。4、已责令建设单位对业主提出的具体质量通病问题进行维修整改。问题2:北大门道路施工严格按设计图纸及规范施工,有相关检测报告,公司承诺12月7日面对面回答咨询问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新