• 诉求总量共120441
  • 已解决119708
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 164732
  • 诉求时间: 2021-11-30
  • 办结时限: 2021-12-13
  • 处理状态: 已办结
满意
危房不能住人,想重修,但是困难重重

20多年前搬家来到港关果园十组,买了别人的房子,感谢组织的接纳,拥有了果园的户口,现在房子已经变成危房,请问一下能不能做新房子。问题:房子是20多年前买的,转卖的手续不到位,原户主不同意我们建造:理由应该给他们一笔钱买这个房子下面的地皮;第二个问题房子所在的地理位置为金刚村,果园相关领导说,这管不了。这危房不能住人,连我们一大家的住房问题都成了问题,急待解决!

办理跟踪信息
  • 2021/11/30 14:59:43 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/30 17:21:22 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2021/12/2 8:50:10 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/3 8:55:30 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

经调查,现因诉求人是在20年前购买别人的房屋时没有协议,村委已联系买卖双方在年前进行协调。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像