• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 163628
  • 诉求时间: 2021-11-10
  • 办结时限: 2021-11-16
  • 处理状态: 已办结
不满意
高龄补贴没有按时发放

滨湖社区工作人员工作不负责任,导致老人高龄补贴没有按时发放,80多岁老人多次往返社区、银行询问无果。没有道歉!没有责任人!没有准确时间!只有一个无穷无尽的等字!只有工作人员冷漠的态度!工作作风漂浮!服务意识淡漠!

办理跟踪信息
  • 2021/11/10 20:28:30 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/11 17:10:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2021/11/16 9:31:53 【沙市区 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/16 9:31:53 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/16 17:24:56 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 民政局
回复详情   原崇文街道惠工社区高龄津贴发放对象符谨慧,因户籍迁移,二季度到滨湖社区申请重新办理,滨湖社区负责高龄的同志收了资料后因工作出差北京,没有及时办理新增。二季度遗漏的150元,已于第三季度补发到账。
补充评价
对滨湖社区工作人员不作为,工作极端不负责任的行为极不满意。虽然今天钱已经发到位,但这样的工作失误至今没有任何人道歉
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像