- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 162660
- 诉求时间: 2021-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医保怎么交不了
办理跟踪信息
- 2021-10-26 20:56 市民提问,等待处理。
- 2021-10-27 11:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2021-10-27 14:58 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-27 15:39 管理员将问题转交给〖荆州区 荆州区医保局〗。
- 2021-10-27 15:43 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为162660诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2021年10月27日收到诉求人小代咨询医保什么时候能正常缴费等相关问题,已通过电话联系了解是新系统切换并上线,现已暂停所有服务。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。3、回复意见:10月27日通过电话联系诉求人小代本人,接市医保局通知,2021年11月上旬可正常缴纳医保费。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:朱莉娅 电话:0716-8468810 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新