• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 162460
  • 诉求时间: 2021-10-22
  • 办结时限: 2021-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
公区停电导致电梯不能正常使用

每次小区公区主线停电后使用副线时,所有栋就只能使用一部电梯、停运另一部电梯,给我们生活带来很大不便!而除绿地二期之外的其他小区遇到这种情况都可以正常使用两部电梯!物业给出的解释是因为副线变压器的功率比主线小,带不起!请问,为什么别的小区主、幅线变压器功率都一样,我们绿地二期为什么不一样?明显不合规,谁的责任?

办理跟踪信息
  • 2021/10/22 20:56:10 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/23 10:06:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/10/26 10:38:10 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/28 17:34:20 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

接到信访件后,我局立即联系开发商,开发商回复绿地二期供电设施无任何偷工减料并通过供电部门验收合格。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像