- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 162039
- 诉求时间: 2021-10-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
市职门诊医保卡个人账户无法使用
办理跟踪信息
- 2021-10-15 16:40 市民提问,等待处理。
- 2021-10-17 15:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2021-10-18 08:59 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-19 15:29 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 1、核实情况:10月17日收到诉求人反应在市三医不能刷医保卡。经电话联系诉求人得知,诉求人是在市三医疫苗接种门诊部接种宫颈癌疫苗(二价)无法使用医保个人账户支付。 2、办理情况:根据《湖北省医保药品、医疗服务项目、医用耗材目录数据库》的文件内容,部分宫颈癌疫苗因没有国药准字号,无法对应医保项目编码收费,所以不能持医保卡使用个人账户支付。现医院已将有国药准字号的疫苗与医保项目编码全部对应完毕。已告知诉求人,可去三医查询所选择的疫苗品种有无医保编码,如有则可以刷卡结算。 3、办理人:陈爱华 4、联系电话:0716-8858143 5、办理部门:荆州市医疗保障服务中心 6、办理时间:2021年10月18日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新