- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 161603
- 诉求时间: 2021-10-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2022年医保怎么缴费
办理跟踪信息
- 2021-10-09 10:06 市民提问,等待处理。
- 2021-10-09 10:23 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2021-10-11 15:56 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为161603诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2021年10月9日收到诉求人王爱玲咨询2022医保怎样缴费等相关问题,已通过电话联系并告知诉求人本人其政策。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。3、回复意见:10月10日通过电话联系诉求人王爱玲,告知其:带着本人身份证到辖区街道办事处医保窗口办理参保登记后通过“楚税通”AAP进行缴费,就可以正常享受城乡居民基本医疗保险政策。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:朱莉娅 电话:0716-8468810 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新