- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 161372
- 诉求时间: 2021-10-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
合作医疗卡能不能用
办理跟踪信息
- 2021-10-04 16:33 市民提问,等待处理。
- 2021-10-04 16:36 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2021-10-09 15:36 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为161372诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2021年10月8日收到诉求人邹凤鸣咨询合作医疗卡不能用等相关问题,已通过电话联系并告知诉求人本人其政策。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。3、回复意见:10月9日通过电话联系诉求人邹凤鸣,告知其:带着户口本或者身份证到荆州区社保大厅重新办理社保卡。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:黄继强 电话:0716-8420655 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新