- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 160676
- 诉求时间: 2021-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社会养老保险
办理跟踪信息
- 2021-09-24 16:56 市民提问,等待处理。
- 2021-09-25 17:13 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2021-09-26 08:38 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-26 15:32 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生电话咨询服务办公室: 我单位接到你办转办的高华玲的诉求件,编号160676经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、2021年9月26日上午工作人员电话联系高华玲,耐心细致的进行了相关解答工作,当事人表示已知晓。 2、2021年9月26日上午电话联系高华玲,电话中我们工作人员告知高华玲经银海系统查询高华玲从深圳转回户籍所在地公安的社保有三年多,这三年多是累计在高华玲所参保的灵活就业保险里的。通过我们与诉求人的对话沟通,宣传解释业务工作流程,诉求人知晓。 信访人均已知晓并表示感谢。 经办人:潘林 联系电话:0716-5235493 经办单位:公安县企业养老保险服务中心 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新