- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 159965
- 诉求时间: 2021-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
义务教师工作任务
办理跟踪信息
- 2021-09-15 00:10 市民提问,等待处理。
- 2021-09-15 09:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2021-09-15 11:41 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-17 15:04 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 首先对王同钢同志的良好愿望表示高度赞赏,特别是作为一个非师范专业的学生有如此崇高的理念和对未来美好人生目标的追求,实属难得。其实想了解有关教师招考的相关信息和途径很多,也非常之方便。比如,可以通过《中国教师网》、《荆州市人才招聘网》等现代化的传媒了解到更多有关教师招考招聘的相关信息。同时,还可以采取“走出去”的方式深入到当地学校和教育部门去进行政策咨询和实践学习。同时,还可以通过身边的朋友、同学等了解到有关如何当好一名合格的人民教师更多的信息和相关知识。希望该同志加强学习,及时关注和了解有关教师成长、招聘招考更多信息,及时做好人生职业规划,早日成为一名合格的人民教师! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求