- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 159248
- 诉求时间: 2021-09-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
停发农民失地保险
办理跟踪信息
- 2021-09-05 23:52 市民提问,等待处理。
- 2021-09-07 14:21 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
- 2021-09-07 15:20 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-09 11:01 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 因政府被征地农民待遇补贴资金未到账,我们已多次向政府部门申请资金,待资金到账后,会及时补发未发部分。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新