- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 158129
- 诉求时间: 2021-08-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
本人是姚家铺五组
办理跟踪信息
- 2021-08-22 09:38 市民提问,等待处理。
- 2021-08-22 16:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2021-08-23 15:03 【荆州区 荆州区医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-23 15:03 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-08-23 15:03 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为158129诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2021年8月22日收到诉求人黄连胜咨询城乡居民医保等相关问题。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。3、回复意见:8月23日通过电话联系诉求人本人,已告知其本人城乡居民医保只能在定点医疗机构住院期间才能享受。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:黄继强 电话:0716-8420655 | |
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为158129诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2021年8月22日收到诉求人黄连胜咨询城乡居民医保等相关问题。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。3、回复意见:8月23日通过电话联系诉求人本人,已告知其本人城乡居民医保只能在定点医疗机构住院期间才能享受。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:黄继强 电话:0716-8420655 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新