- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 156370
- 诉求时间: 2021-08-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
异地医保可以申请慢保吗?
办理跟踪信息
- 2021-08-02 08:42 市民提问,等待处理。
- 2021-08-03 15:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2021-08-03 19:16 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-03 19:16 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-08-03 21:16 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 经电话联系,诉求人是参加广州深圳医保,荆州市参保人员所患疾病病种符合荆州市门诊慢性病病种范围的,均可以申请办理慢性病待遇。已向诉求人解释了相关政策,诉求人对答复意见表示满意。 信访办理人:邱有为 13886611243 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新