- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 154151
- 诉求时间: 2021-06-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
135平方,总价75万的房产需要多少过户费?
办理跟踪信息
- 2021-06-27 10:48 市民提问,等待处理。
- 2021-06-27 16:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-06-29 10:02 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
- 2021-06-29 10:33 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:我不动产登记交易中心办事处收费标准为:登记费:住宅80/套、非住宅550/套。测绘费和税费的收取请分别咨询测绘部门与税务部门。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新