• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 153897
  • 诉求时间: 2021-06-23
  • 办结时限: 2021-07-02
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市残疾人联合会

您好我家爱人聋哑人,才换残疾人本子原来上面写的言话二级,换新的本子改城听力为什么二级没变补贴多少钱,一季度发,一个月,谢谢

办理跟踪信息
  • 2021/6/23 19:04:45 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/24 9:54:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2021/6/24 15:08:19 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

电话联系了邓先生,邓先生爱人是公安县人,其一直在公安享受护理补贴每月一百元,由公安县残联审核、民政局发放,6月24日上午来市残联信访办,信访办工作人员给其详细解释了有关政策。邓先生表示知晓!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像