- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 153431
- 诉求时间: 2021-06-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
廉租房和公租房的申请条件是什么?
办理跟踪信息
- 2021-06-18 16:15 市民提问,等待处理。
- 2021-06-18 17:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-06-21 10:26 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您的问题我局以收悉:荆州市本地居民,在所居住地社区申请公租房,社区会对您的条件进行审核,社区会收取您的相关资料,符合条件进行上报。承办单位:综合科 0716.4184749 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新