• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 贺**
  • 诉求编号: 151626
  • 诉求时间: 2021-05-22
  • 办结时限: 2021-05-24
  • 处理状态: 已办结
满意
有监利城区户籍和房产证,初中可以就读吗?小学在下面乡镇上的。

有监利城区户籍,房产证,初中可以在监利城区就读,就近上学吗?小学在朱河镇先锋小学上的!

办理跟踪信息
  • 2021/5/22 19:53:12 市民提问,等待处理。
  • 2021/5/23 9:08:21 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2021/5/24 11:10:55 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/5/24 13:43:35 结帖评分:满意
回复单位   监利市 教育局
回复详情  

可以,招生开始后,直接在招生平台上登记注册,学校选择房产证所在的初中学校。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像