• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 149610
  • 诉求时间: 2021-04-19
  • 办结时限: 2021-04-27
  • 处理状态: 已办结
满意
如何办理残疾证

父亲右眼失明,请问如何办理残疾证?

另请教下目前残疾人有哪些待遇可以享受?

办理跟踪信息
  • 2021/4/19 11:38:14 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/19 11:52:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2021/4/19 12:36:43 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

荆州市市长热线办公室(E线民生):

我单位接到你办转办的编号为149610诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

1、4月19日,残联工作人员与向女士取得联系,了解其反映的问题是:其父亲申请办理残疾人证和残疾人优待政策。

2、我们讲明了残疾人证申请办理的流程和要求。向女士表示知晓,并致谢。

3、我们也对相关政策进行了讲解。

4、 我们办理依据的残疾人证管理办法和办理流程。

5、经办人荆州市残联夏雨,办公电话8408 308,手机133 1722 8787.

                                                   2021年4月19日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像