- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 149283
- 诉求时间: 2021-04-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村户口购房补贴申请事宜
办理跟踪信息
- 2021-04-15 09:36 市民提问,等待处理。
- 2021-04-15 10:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-04-15 11:10 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-21 14:47 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 2016年3月1日至2017年3月31日农业户口购买首套荆州市商品房农民工进城购房 补贴申请流程 1、商品房买卖合同(售,(看原件留复印件) 2、身份证原件及复印件,(看原件留复印件,身份证请正反面复印) 3、户口本主页、常住人口登记页、全家人基本情况表,(看原件留复印件); 4、村委会证明,(留原件)有关单位: XX,男,住湖北省松滋市X村X组,身份证号: 42 XXXXXXXXXXXXXXXX,为我村村民,系农民身份。 情况属实,予以证明 XX村村委员会证明(盖章) 2021年x月x日 5、房屋登记记录,(需要到荆州市不动产登记交易中心办理,地址荆州市沙市区北湖路长江大桥处); 6、中华人民共和国税收实税证明,(交地税发票,看原件留复印件,交3张地税发票复印件) 7、窗口填写农民工和农民进城购房补贴申请表,(留原件)。 8、提供申请人工商银行卡号复印件。 办理地址:荆州市北京西路440号行政服务中心 电话咨询:8255087 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新