- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 149279
- 诉求时间: 2021-04-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城市御园小区荣华物业公司不作为、乱作为
办理跟踪信息
- 2021-04-15 09:13 市民提问,等待处理。
- 2021-04-15 09:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-04-15 11:08 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-23 12:48 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映城市御园物业服务方面的问题,经调查了解,该小区2、3期为高层住宅,为缓解业主停车难问题,物业公司与该小区1期车位使用权人商量,有部分车位可供租用,2、3期车位使用人有出租需求的可与承租需求的业主自行协商。关于小区地面公共车位使用的问题,建议业委会召开业主大会征求业主意见确定。关于楼栋过道存在宠物排泄物的问题,物业公司已与相关业主沟通宣传文明行为,同时安排保洁人员及时清理。关于门面消防通道人员进出等问题,物业已告知物业使用人“消防通道非紧急情况不能擅自打开”,物业公司会加强巡查,发现问题将同小区业委会及时处理。小区违建问题物业公司经上门劝阻制止效果不佳,已上报相关执法部门。我们要求物业公司加强小区环境卫生及安保管理,按物业服务合同约定履职,与业主进行良好沟通。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新