• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 148918
  • 诉求时间: 2021-04-08
  • 办结时限: 2021-04-08
  • 处理状态: 已办结
不满意
沙市区东都怡景延期交房,业主担心烂尾楼

你好!我们是沙市区东都怡景的业主,开发商二期工程分二次交房时间,前期应该在二零年九月三十号交房,直到今天工地都还没有完工,我们多数业主到信访局和城建局以及开发商沟通都没有一个明确的结果,而且后面的三栋到四月八号为止还没有开工,后面的三栋应该在八十三十号交房的,我们的诉求是政府部门的监管责任在哪里?整个二期工程会不会成为烂尾楼?希望你们媒体报道一下,让执能部门关注一下我们老百姓的诉求。

办理跟踪信息
  • 2021/4/8 10:08:32 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/8 10:19:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/4/8 15:56:09 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/8 16:52:24 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/4/8 17:19:27 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

东都怡景项目经市信访局协调,开发商加承诺6月30日为业主办理交房。

补充评价
二十五栋二十六栋二十七栋应该在二零二一年八月三十号交房的,目前为止还没有开工,是什么原因所在?这是大家最担心的事情
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像