- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 148521
- 诉求时间: 2021-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
新生儿医保办理以及报销问题
办理跟踪信息
- 2021-03-31 16:06 市民提问,等待处理。
- 2021-03-31 16:36 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2021-03-31 17:28 管理员将问题转交给〖荆州区 荆州区医保局〗。
- 2021-04-06 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | 1、办件的调查情况:我局于2021年3月31日收到诉求人李俊咨询荆州区新生儿医保办理以及报销问题等相关问题。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。3、回复意见:4月07日通过电话联系诉求人李俊本人,已按要求告知诉求者相关办理流程及手续。诉求人对咨询结果满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新