• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 146993
  • 诉求时间: 2021-03-05
  • 办结时限: 2021-03-06
  • 处理状态: 已办结
满意
听说监利红城小学要异地搬迁?进展怎么样了?

红城小学太小了,亟需扩大,周边学校也少

办理跟踪信息
  • 2021/3/5 14:14:26 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/5 14:50:14 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2021/3/5 16:19:51 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/5 16:19:51 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/6 9:29:32 结帖评分:满意
回复单位   监利市 教育局
回复详情   红城小学已选好搬迁地址,还未动工,动工和建成也会在监利教育网上公示的。
补充评价
监利教育网是什么网?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像