- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 146561
- 诉求时间: 2021-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
外地牌照摩托车能在荆州市内行驶吗?
办理跟踪信息
- 2021-02-25 21:09 市民提问,等待处理。
- 2021-02-26 09:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-02-26 09:40 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-04 15:11 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-12 00:54 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:外地牌照摩托车能在荆州市内行驶吗。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。车辆状态正常的车辆都能上路行驶。国三标准的车辆可以办理转入换证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
年审可以在荆州办理吗?需要什么手续?