- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 146352
- 诉求时间: 2021-02-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
十方庵限价房工地深夜施工,对周边房屋造成很大震动并有巨大噪音
办理跟踪信息
- 2021-02-22 00:11 市民提问,等待处理。
- 2021-02-22 09:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2021-02-23 14:55 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局 〗。
- 2021-02-24 09:45 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-24 09:45 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 接到投诉后,我局直属中队队员立即与投诉人联系,根据投诉人反映的情况,中队队员前往沙市区十方庵限价房工地,根据现场调查得知,该工地夜间十点之后进行土方回填作业,中队执法人员要求该工地施工单位夜间十点至次日六点无特殊原因不得有施工行为。施工单位负责人表示将严格按照法律规定的时间进行施工。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新