• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 145899
  • 诉求时间: 2021-02-04
  • 办结时限: 2021-02-18
  • 处理状态: 已办结
满意
到底开发商存在问题在那里

2014年就买的香樟嘉园房子,买的时候说能办证的到现在2021年还是办不到房产证,也找不到负责人,入户的电线也有问题,老停电,电费还是统一交到售楼部,业主们都不知道该怎么办了,到底开发商存在问题在那里,想尽快处理,开发商永远都是明年可以办,等了6.7年了,

办理跟踪信息
  • 2021/2/4 16:47:26 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/4 17:15:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/2/7 16:18:11 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局 〗。
  • 2021/2/8 14:24:42 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/8 16:07:42 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,“香樟嘉园”小区的开发企业尚未到我中心提交商品房首次登记的申请材料,个人不动产转移登记需待开发企业完成首次登记之后方可办理,上述情况已电话告知诉求人,诉求人表示了解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像