• 诉求总量共103439
  • 已解决102734
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 145074
  • 诉求时间: 2021-01-24
  • 办结时限: 2021-02-04
  • 处理状态: 已办结
满意
解放西路棚户区什么时候入驻,入住户是否涉及解放中路菜市场房屋

尊敬的石首市人民政府(解放西路棚户区改造工程项目部):

请问一下解放西路棚户区什么时候安排拆迁户入住?另外解放中路菜市场房屋五六年前就签订了拆迁协议,此次解放西路500多套房子是否涉及解放中路菜市场房屋的拆迁户?现在解放中路菜市场的房子太老,一下雨房子就漏雨,简直就像贫民窟,希望政府给解放中路菜市场的住户给点关怀,拆迁合同签了N多年,一直没有动静。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/1/24 18:37:23 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/25 9:17:15 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
  • 2021/1/25 15:29:50 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/27 15:26:13 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 信访局
回复详情  

尊敬的黄先生您好,您反映的关于解放西路棚改项目何时安置拆迁户入住以及您所居住的解放路菜巿场何时拆迁还建安置的问题我司已收悉,现就相关问题对您进行回复如下:一、根据目前工程进度,解放西路棚改项目计划于今年7月开始分批进行交房至12月完成所有安置工作。二、关于解放路菜巿场的拆迁安置问题,根据石首市人民政府2020年11月30日第(8)号专题会议纪要精神,对解放路菜市场的拆迁安置进行了专题研究,考虑到解放路菜巿场范围内房屋目前并未进行拆除,且未对所属范围内的群众生活、生产经营造成影响,因此征收还建暂缓进行,待解放西路拆迁户安置完成后,报请市委、市政府专题研究后再做部署。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像