- 诉求人: 贺**
- 诉求编号: 144789
- 诉求时间: 2021-01-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
现在可否办理独生子女证
办理跟踪信息
- 2021-01-20 10:36 市民提问,等待处理。
- 2021-01-20 11:07 问题审核通过,已转交给【江陵县 卫健局】
- 2021-01-21 09:02 【江陵县 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-29 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 卫健局 | |
回复详情 | 贺女士您好!您的诉求已悉知。国家出台两孩政策后鼓励生育二孩,全省卫生健康委已对市县(区)停发办理独生子女证。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新