- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 144651
- 诉求时间: 2021-01-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电梯坏了已经半年
办理跟踪信息
- 2021-01-18 15:14 市民提问,等待处理。
- 2021-01-18 16:29 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2021-01-19 10:11 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-21 16:06 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 经调查,信访人反映新厂镇锦江邸府小区没有物业,小区电梯坏了半年的情况属实。目前,小区物业正在筹建中,于2021年1月21日产生小区业主委员会,进入7天公示阶段后,业主委员会已经在与特种设备检测机构申报电梯检测。预计1月25日前电梯即可正常使用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新