- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 144587
- 诉求时间: 2021-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询外地返乡过年事宜
办理跟踪信息
- 2021-01-17 10:32 市民提问,等待处理。
- 2021-01-17 12:26 问题审核通过,已转交给【石首市 卫健局】
- 2021-01-18 16:03 管理员将问题转交给〖市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部 〗。
- 2021-01-18 17:07 【市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-20 08:46 【市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部 | |
回复详情 | 自2020年12月20日起,所有从市外的来石人员(含国内低风险地区的来石人员),要提前3天向居住地村(社区、场、企业)、单位报告。其中三类重点对象必须严格执行报告制度,分别是境外来石人员,国内中高风险地区来石人员,以及在外地进口冷链食品装卸、搬运、运输、储存、加工等企业,涉外场所,医疗机构等疫情传播高风险行业工作的来石人员。劝阻境外人员、国内中高风险地区人员和高风险行业人员暂缓来石,对确需来石的其他人员要引导其来石前14天开始监测发热、咳嗽、腹泻等健康情况,做好旅途个人卫生防护,确保健康安全来石。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新