- 诉求人: 屈**
- 诉求编号: 144512
- 诉求时间: 2021-01-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
退休职工病故后医保费用能否退还
办理跟踪信息
- 2021-01-15 14:52 市民提问,等待处理。
- 2021-01-15 16:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2021-01-18 09:14 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-20 09:22 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-20 15:23 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 |
经查电话回复如下:参保人员去世次月未进入待遇期的缴费可依申请退回,办理时需携带相关材料到三楼窗口申请办理即可。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢工作人员及时、详细的回复!已在市医保局办理完。再次感谢e线民生及市医保局的工作人员,谢谢你们!