- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 144414
- 诉求时间: 2021-01-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉新厂自来水厂
办理跟踪信息
- 2021-01-14 10:26 市民提问,等待处理。
- 2021-01-14 10:48 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2021-01-14 11:32 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-15 16:25 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 经调查,信访人反映家中母亲用水高达2000多吨的情况属实。经自来水公司工作人员上门核查,是因信访人母亲家中水管破裂导致用水量增加。现已与信访人沟通,要求信访人缴纳水费,并及时维修水管。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新