• 诉求总量共103744
  • 已解决102970
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 144404
  • 诉求时间: 2021-01-14
  • 办结时限: 2021-01-25
  • 处理状态: 已办结
满意
大学生实习实训补贴

大学生实习实训补贴是在哪里实习哪里申请?公安县补贴怎么算的?

办理跟踪信息
  • 2021/1/14 8:54:00 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/14 10:35:38 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2021/1/14 10:55:24 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/15 17:26:45 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

e线民生:

彭启海同学于2021年1月14日向e线民生反映:“大学生实习实训补贴是在哪里实习哪里申请?公安县补贴怎么算的?”按《信访条例》有关规定,现将办理情况答复如下:

我单位接到该信访件后,立即安排工作人员与彭启海同学取得电话联系,经县人社局认定授牌的大学生实习实训基地有:公安县车桥厂、公安县长江大药房、公安县传媒中心等12家企事业单位。公安县2020年实习实训公告规定行政事业单位岗位实习实训期限不超过一个月,企业不超过二个月。申请实习每月享受1000月的生活补贴。鄂人社发〔2017〕39号规定补贴对象为普通高等学校全日制在校生且本地实习实训10个工作日及以上。彭启海同学在武汉实习不符合补贴条件,

通过我们的详细讲解,彭启海同学对我单位的服务态度很满意,并表示感谢。

经办人:邓淑平 联系电话:15926631788

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像