- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 144146
- 诉求时间: 2021-01-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问2021年低保申请材料什么时候上交
办理跟踪信息
- 2021-01-09 20:00 市民提问,等待处理。
- 2021-01-10 10:30 问题审核通过,已转交给【江陵县 民政局】
- 2021-01-11 08:47 【江陵县 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-11 15:18 【江陵县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 民政局 | |
回复详情 | 2021年1月11日,经电话与信访人陈玲取得联系,其主要诉求是申请低保的问题。根据《湖北省最低生活保障审核审批暂行办法》(鄂民政规〔2019〕1号)文件精神,农村地区可以实行每半年集中受理一次。现资市镇民政办已受理其低保申请,按照相关办理程序办理,如符合低保条件将及时纳入保障,如不符合将书面告知原因。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新