• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 143966
  • 诉求时间: 2021-01-06
  • 办结时限: 2021-01-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
交房时间因为疫情影响延期交房多久为限?

本人在联投国际城买了一套住宅,因疫情影响了交房时间,在多久的延长时间为正常范围,对于我们买房者是一个怎样的保障?

办理跟踪信息
  • 2021/1/6 14:53:39 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/6 15:46:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/1/11 9:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   根据4月12日省人民政府办公厅《促进房地产市场平稳健康发展的措施》文件中第16条中提到”因疫情影响不能按时完成竣工综合验收备案和交付的房地产开发项目,依法适用不可抗力有关规定,根据实际情况合理顺延交房日期。“我局也督促开发商尽快为业主办理交房工作。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像